Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Информационно-аналитический центр Курской области принял участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

С 2004 года 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, по всей планете проходят тематические семинары, встречи и демонстрации, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме коррупции.

Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои. Антикоррупционные меры, реализуемые государством, могут быть успешными только при условии активной вовлеченности в этот процесс институтов гражданского общества и каждого гражданина в отдельности. Гражданину необходимо знать свои права, уметь их защищать, иметь твердую моральную позицию, не допускать использования коррупционных методов в частной, общественной и профессиональной деятельности. «Победить коррупцию в России можно, если сделать борьбу с ней общенациональным делом», - сказал Владимир Путин.

Первостепенную важность в противодействии коррупции имеет формирование антикоррупционного мировоззрения и правовой культуры граждан. В целях повышения правосознания работников ОКУ «Информационно-аналитический центр» Курской области юрисконсультом Центра Сергеем Фатеевым была проведена информационная беседа на тему: «Ответственность за преступления коррупционной направленности».

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1 1

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30